Наука в КНР

Китайская академия наук на сегодняшний день работает в области физики, химии, биотехнологий, информативных технологий и так далее. Инженерная академия также не стоит на месте. Активно развиваться машиностроительная отрасль, металлургическая и строительная, промышленная область.

Академия общественных наук делает акцент на международных отношениях, истории, философии, экономики и т. д.

Активно Китай привлекает различных ученых к себе в государство. Например, в 1989 году ученых из-за рубежа было примерно две с половиной тысячи. А уже в 2009 их стало примерно пятьсот тысяч человек. В общей сложности в конце двухтысячных в Китайском государстве работало около полтора миллиона ученых.
Космонавтика

В третьем году 21 века китайское государство заняло третье мировое место в списке космических сверхдержав. Государство самостоятельно проводит пилотируемые пилоты. По числу искусственных спутников земли КНР также располагается на третьем месте. Первое место досталось Соединенным Штатам, на втором расположилась Россия. В девяностых годах Китай объявил о коммерческих запусках. И до двенадцатого года было выведено на орбиту сорок два зарубежных спутника. Несмотря на то, что США обходит в области космонавтики Китай, КНР создает большее количество запусков в год, чем Штаты.

Добавить комментарий