Проблемы страны

Двадцать первый век в государстве был обусловлен ростом экономики, но, несмотря на это, социальные, экологические и экономические проблемы все равно в КНР оставались. Доходы богатых и бедных отличались всегда, но в начале века разрыв увеличился. Развитие сел замедлилось, городов – ускорилось. В некоторых районах значительно вырос уровень безработицы. Помимо этого, в определенных районах земля и почва стали не пригодными для эксплуатирования. Уличных протестов становилось все больше.

В конце тринадцатого года в Китае прошел социальный опрос. Больше часть опрашиваемых ответили, что доходы богатых и бедных будут разниться в ближайшем будущем еще больше. И только малое количество граждан Китая ответили, что средний класс наконец-то вскоре будет налажен. Что касаемо дохода бедных и богатых – этот вопрос беспокоит многих жителей государства. Данные за пятнадцатый год говорят о том, что миллиардеров в китайском государстве свыше двухсот. По данной статистике Китай находится на втором месте, первое место – Соединенные Штаты.

Трудоустройство

Данные за десятый год говорят о том, что около девяти миллионов граждан не трудоустроены официально. Причем эта статистика была создана с учетом тех граждан, которые стоят на учете по безработице, за что получают пособие. Исходя из этого, можно сказать, что на самом деле безработных людей в Китае гораздо больше, не все обращаются на пособием. К тому же, в статистику включили только жителей, проживающих в городах. Хотя сельских жителей в стране половина. Все дело в том, что сельские жители не имеют право получать пособие – исключительно горожане. Причем если житель город не оплачивал специальный страховой взнос во время своего трудоустройства, он также не сможет получать пособие. Если, например, человек в течение года платил страховой взнос, то и пособие он будет получать в течение одного года.

Добавить комментарий