Куда сходить в Китае?

«Гугун «(музей). Это одно из самых крупных архитектурных сооружений, которое дожило до наших дней. Легенда гласит, что в этом дворце императоров около тысячи комнат. Взял свое начало дворец в период существования двух династий – Мин и Цинн.

«Ихэюань» (парк). Это сад, принадлежавший императором. В отличие от других императорских садов, Ихэюань сохранился в отличном состоянии. Большая часть площади данного парка – это озеро, которое на данный момент является полуискусственным.

«Храм Неба» — данное сооружение также относится к времени существования династий Мин и Цин. В храме происходили различные жертвоприношения, чтобы не разгневать небесного Владыку. В сравнении с музеем «Гугун», храм выглядит невероятно масштабным сооружением.

«Бадалин» (великая китайская стена). Здесь захоронено тринадцать императоров, живших в период существовании династии Мин. Изначально строилась стена для того, чтобы защититься от кочевников в Севера. Строилась стена в разные периода, но большая часть строительства приходится на четырнадцатый век, в котором как раз таки и правила Мин. До наших дней «Бадалин» сохранилась в отличном состоянии, несмотря на свой огромный возраст.

Добавить комментарий