Изучаем государство

Город Сиань

Данный город принадлежит провинции Шэньси. Площадь города примерно равна десяти тысячам квадратных метров. В городе проживает свыше семи с половиной миллионной людей. Сиань считается самым крупным городом на северо-западной части государства.

Раньше город назывался «Чанъань» — у него огромная история. Сиань можно назвать древним городом, который был построен в государстве одним из первых. История города превышает три тысячелетия. В одиннадцатом веке до нашей эры город считался столицей тринадцати династий. Самыми успешными династиями были Цинь и Хань. Данные династии также относились к городу Сиань, соответственно, и он успешно процветал долгое время.

Данный город примечателен также тем, что он связан с древним шелковым путем, поскольку начался он на территории данного поселения. Так как Сиань – древний поселение, тут и памятников невероятно много. Стоит отметить древнюю городскую стену — на сегодняшний день она также явялется историческим памятником, буддийскую пагоду – очень популярное туристическое место, руины, оставшиеся в китайском государстве с момента существования древних цивилизаций. К излюбленным местам туристов можно также приписать несколько лесопарков.

На сегодняшний день в Сиане можно увидеть более ста двадцати тысяч памятник материальной культуры. А что самое интересное, практически все памятники уникальны, поэтому встретить их можно исключительно в Китае.

Таким образом, для государства данный город является ценным сокровищем.

Ремесленных изделий в городе также огромное множество. Из них можно выделить статуи терракотовых воинов, множество изделий изготавливаются из бронзы и керамики.

Туристы особенно любят закуски в городе. Даже такой мелочью город славится во всем Китае.

Добавить комментарий