Туризм в Китае

Теперь затронем туристическую тему. Данные тринадцатого года дают нам чуть больше пяти процентов ВВП в плане туризма (около четырех процентов относится к внутреннему туризму. За рубеж в этом же году произошло примерно один миллиард поездок. Двадцать шесть миллионов людей из других стран посетили республики в 2013 году.

По сравнению с девяностым годом, это хороший результат. Большая часть туристов прибывала из Российской Федерации, из Филиппин и Соединенных Штатов. Из Гонконга и Макао прибыло около девяноста восьми миллионов людей.

В восемьдесят пятом году появились первые частные и коллективные туристические фирмы. Однако, частные агентства могли распространять свои услуги исключительно на внутренних туристов. Организации коллективной собственности, в свою очередь, сотрудничали и с эмигрантами из Китая, и с китайцами, проживающими за рубежом. В 2009 году произошло важное изменение в плане туризма.

Теперь любая фирма могла работать с зарубежным капиталом. Появилось возможность создания туристических агентств совместно с китайскими жителями.

В две тысячи двенадцатом году в китайской республике иностранный капитал принял участие в более чем трехсот отелях, также в 340 отелях участвовал гонконгский капитал, тайваньский и капитал Аомыня. В принципе, это показатели не особо высокие. Более одиннадцати с половиной тысяч отелей разной стоимости активно работают, около трех тысяч отелей являются государственными. Выездной туризм зародился в Китае в восемьдесят третьем году. Именно тогда жители Поднебесной могли свободно отправляться в Гонконг для встречи с близкими людьми. Поездка происходила полностью за свой счет.

В девяностом году был открыт туризм по направлению в Таиланд, Малайзию и Сингапур. Через семь лет был открыт, так скажем, «путь» в Новую Зеландию и Австралию. Еще через пять лет для туризма было разрешено посещение в двадцать две страны, в пятом году количество выросло до шестидесяти шести государств, в тринадцатом году – 114 стран. В Соединенные Штаты жители Китая получили возможность отправиться в восьмом году.

Одиночные поездки за границу раньше не были разрешены. Только группами. В третьем году люди могли в индивидуальном порядке могли отправиться либо в Гонконг, либо в Макао. После того, как в седьмом году с группой житель Китая мог посетить Тайвань, это место начало активно процветать в плане туризма.

Примерно два с половиной миллиона человек побывали в Тайване из республики.

Добавить комментарий