Сельское хозяйство КНР

Товарность сельского хозяйства до начала двухтысячных годов также активно росла. А все благодаря новым площадям, на которых строились фруктовые сады. Если изначально сады занимали около пяти миллионов гектар, то после модернизации это число выросло до восьми миллионов.

После наступления двухтысячных годов начало процветания посевных площадей, а развитие фруктовых садов несколько замедлилось. Изначально площадь посева была равна ста десяти миллионам гектар. В дальнейшем площадь посева перевалила за 150 миллионов гектар. Благодаря задействованным химическим удобрениям, примерно на 6 тонн вырос годовой объем.

С 95-ого по двухтысячный год сократило количество работников сельского хозяйства чуть ли не в два раза. С девятисот миллионов до 480 миллионов людей. И вплоть до десятого года фактически никаких изменений не произошло в этом плане. Количество работников также не достигла пятисот миллионов людей. В республике земля относится как к государственной собственности, так и к коллективной. Серьезных изменений в плане объема за 2010 год также не произошло.

В 78 году начала происходить реформа, по большей части она была распространена на деревни.
Реформа сказалась положительно на развитии хозяйственной системы, это подтверждали результаты производства.

На момент 2005 года кооперативное хозяйство не особо было развито. Данные десятого года говорят о том, что около двухсот пятидесяти крестьянских дворов активно развивается. Республика может гордиться своей морской прибрежной полосой – она действительно масштабная. Что касаемо мелководной рыбы, то ее площадь составляет около полторы тысячи квадратных километров. А это 1/1 всех мелководных угодий в мире.

Уже давно китайская республика стала аграрной. Лишь в середине двадцатого века начали происходить первые модернизации в стране, способствующие развитию индустриализации.

В восьмидесятых годах ВВП сельского хозяйства составила тридцать два процента, но роста в дальнейшем, по крайне мере, до 2001 года, замечено не было. Напротив, ВВП упал аж в два раза.

На данный момент в сельском хозяйстве задействовано около трех с половиной миллионов тружеников.

Правительство в четвертом году поняло, что необходимо задействовать крестьян для производства зерна. Поэтому сельскохозяйственный налог потерял свою актуальность в этом году на пять лет. Такое решение правительство действительно привлекло пусть и не огромное количество крестьян, но все же количество рабочих значительно выросло за короткий период времени.

Добавить комментарий