Китай

Китай – страна, расположенная в Восточной Азии. В данном государстве процветает социализм. На сегодняшний день в стране проживает около миллиона четырехсот тысяч человек. Китай считается самым масштабным государством во всем мире. Большая часть жителей страны – этнические китайцы. Несмотря на самую большую численность Китая, по территории государство не самое большое. Российская Федерация и Канада обходят государство в этом плане.

У Китая есть ядерное оружие, а также армия, которая считается самой крупной во всем мире. Страна активно занимается развитием космической техники, и добивается больших успехов в этом плане. Китай ходит в ООН.

Ранее японское государство в плане экономики превосходило Китай. Но в конце 2014 года ситуация изменилась. На сегодняшний день по своей экономике данная страна стоит на 2-ом месте по ВВП, Промышленная продукция – это основная и развитая деятельность государства. В стране и в мире высокий спрос на автомобильную технику. В плане экспорта китайское государство стоит на первом месте. Также в лидерах Китай находится по золотовалютным запасам.

Добавить комментарий